АвтоМир / Новости

Псковская Госавтоинспекция проверит, кто не подарил ребенку автокресло

03.12.2012 13:55|ПсковКомментариев: 14

С 1 по 16 декабря на территории Псковской области проводиться профилактическая операция «Автокресло - детям!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, инспектора ГИБДД  уделят особое внимание выявлению и пресечению нарушений перевозок детей в автомобильном транспорте без детских удерживающих устройств.

Данная акция проводится в преддверии новогодних праздников для того, чтобы родители, выбирая подарок своему ребенку на Новый год, позаботились, в том числе, о его безопасности в автомобиле, и сделали выбор в пользу автокресла. «Если безопасность малыша не обеспечена должным образом, о каких игрушках вообще может идти речь», - отметили в ГИБДД.

В ГИБДД напомнили, что согласно Правилам дорожного движения, использование детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, при поездках с детьми до 12 лет - обязательно. В настоящее время Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф за неиспользование автокресла в размере 200 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.