АвтоМир / Новости

Более двух тысяч запретов на регистрацию автомобилей наложили должникам псковские приставы

03.12.2012 18:10|ПсковКомментариев: 12

За 11 месяцев псковские судебные приставы-исполнители наложили запреты на проведение регистрационных действий в отношении 2140 машин должников и сняли запреты в отношении 1000 автомобилей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области.

В течение января-ноября 2012 года специалистами отдела организации работы по розыску должников и их имущества псковского проведена обработка 13 179 электронных запросов от судебных приставов-исполнителей территориальных отделов управления о наличии у должников-граждан и должников-организаций зарегистрированных автотранспортных средств.

При выявлении у должника зарегистрированных транспортных средств по постановлениям судебных приставов-исполнителей выносились запреты на проведение регистрационных действий с автотранспортом. За 11 месяцев по 1134 постановлениям судебных приставов-исполнителей ОСП области внесены запреты на проведение регистрационных действий с 2140 транспортными средствами, принадлежащими должникам.

За тот же период было отменено 629 запретов на 1000 транспортных средств. Запреты снимались, как правило, после исполнения должником требований исполнительного документа.

Отметим, обработка запросов и внесение запретов на проведение регистрационных действий проводится специалистами отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области. Для получения оперативной информации о должниках-владельцах транспортных средств и сокращения документооборота между Управлением ФССП России по Псковской области и УМВД по Псковской области в лице Управления ГИБДД заключено дополнительное соглашение. В рамках действия соглашения обеспечен санкционированный удаленный доступ специалистов отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области к информационным системам ГИБДД «Регион ГИБДД», АИПС «Автотранспорт» и АИПС «Административная практика».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.