АвтоМир / Новости

Медведев поручил наказать виновных в образовании пробки на трассе М-10 и принять закон о зимней резине

16.12.2012 10:27|ПсковКомментариев: 33

Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение, направленное на предотвращение образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период, сообщает «Интерфакс».

Первому вице-премьеру Игорю Шувалову премьер поручил рассмотреть на заседании правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вопросы законодательного введения обязательности использования зимней резины (при необходимости - цепей противоскольжения) на автобусах, легковых и грузовых автомобилях.

Д.Медведев предлагает установить периоды использования зимней резины с учётом климатических зон

Также Д.Медведев поручил проанализировать причины, приведшие к образованию массовых автомобильных заторов на автомобильной дороге федерального значения М-10 «Россия» (Москва-Петербург).

Премьер, кроме того, поручил «принять меры дисциплинарного характера по отношению к лицам, допустившим неудовлетворительную организацию дорожной деятельности» на этой трассе.

Также Д.Медведев дал поручение по «реализации организационно-правовых механизмов, направленных на снижение времени оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом».

Кроме того, согласно поручению, должны быть ужесточены меры по мониторингу весовых параметров транспортных средств.

Текст поручения Д.Медведева размещен в субботу на сайте правительства РФ.

Как сообщалось, с 28 ноября по 4 декабря 2012 года было нарушено бесперебойное движение по трассе М-10. Вследствие сильного снегопада в ночь с 28 на 29 ноября на автодороге М-10 «Россия» резко ухудшились дорожные условия. Очистка дороги от снега, устранение скользкости дорожного покрытия своевременно не производились, в результате движение автомобильного транспорта было заблокировано, возникли многокилометровые заторы на территории Тверской и Новгородской областей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.