АвтоМир / Новости

Мамы из Псковской области соревновались в применении фликеров на детской одежде

17.12.2012 14:12|ПсковКомментариев: 3

В районах Псковской области подведены итоги конкурса «Заботливая мама». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, Госавтоинспекция предложила всем родителям Псковской области обезопасить своих детей на дорогах.

В конкурсе «Заботливая мама» детям и их родителям предлагалось  продемонстрировать, что обезопасить юного пешехода на дороге можно в прямом смысле своими руками. Мамам  пришлось постараться. На конкурс нужно было придумать самый креативный способ оформления детской одежды или аксессуаров к ней  световозвращающими элементами.

Родители представили на суд жюри самые разнообразные работы. Это и вышитые световозвращающей лентой куртки, комбинезоны, головные уборы, а так же различные аксессуары юных модников и модниц. Финал конкурса в каждом районе прошел в формате дефиле, где дети участниц продемонстрировали световозвращающие наряды, а совет жюри оценил работы по ряду критериев и выбрал лучшие из лучших.

Победители получили памятные подарки от Госавтоинспекции. Главной наградой для каждой из участниц стала безопасность собственного ребенка, ведь на его одежде останутся световозвращающие картинки, пришитые заботливыми руками любимой мамы.

Благодаря световозвращающим элементам дети будут видны водителям на дороге в темное время суток, что позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.