АвтоМир / Новости

25 наркоманов разъезжают по Великим Лукам

17.12.2012 17:27|ПсковКомментариев: 7

25 наркоманов разъезжают по Великим Лукам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура города Великие Луки проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

Выявлено 25 фактов выдачи состоящим на учете в наркологическом диспансере лицам водительских прав, дающими право управления транспортными средствами различных категорий. При этом водители являлись добросовестными получателями документов и лишь в последующем признавались наркозависимыми.

Так, в апреле 2007 года жителю города Великие Луки было выдано водительское удостоверение. А в 2011 году он встал на учет в наркологический кабинет ГБУЗ «Великолукский наркологический диспансер» с диагнозом «наркотическая зависимость».

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377, наркомания является противопоказанием для управления транспортными средствами

Таким образом, предоставление наркозависимым водителям права управления источником повышенной опасности ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Прокуратура города направила в Великолукский городской суд исковые заявления о признании указанных лиц прекратившими право управления транспортными средствами, а их водительские удостоверении недействительными. Требования прокурора удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры города.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.