АвтоМир / Новости

ГИБДД Пскова подтверждает факт задержания подполковника полиции с признаками алкогольного опьянения

19.12.2012 11:18|ПсковКомментариев: 29

В отделе ГИБДД Пскова Псковской Ленте Новостей подтвердили факт задержания сотрудника полиции с признаками алкогольного опьянения за рулем автомобиля.

Напомним, анонимный источник сообщил, что в ночь с 15 на 16 декабря на Рижском проспекте у клуба «R-16» около 2 часов ночи патрулем городского ГИБДД был замечен и впоследствии задержан автомобиль «Тойота Камри» (номер ВВВ 888), который передвигался по всем полосам, включая встречную, зигзагообразными движениями.

«Водителем оказался полковник полиции Геннадий П., который является руководителем Центра профессиональной подготовки в г.Пскове. На задней части автомобиля были свежие повреждения (возможно, было совершено ДТП с последующим скрытием). В ответ на просьбу предъявить документы водитель достал свое удостоверение, начал нецензурно выражаться и оскорблять сотрудников ДПС. Нетрезвый водитель был оформлен, как полагается», - сообщил источник.

В городском ГИБДД уточнили, что за рулем находился подполковник полиции, заместитель руководителя Центра профессиональной подготовки. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении подполковника полиции протоколы по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.3 часть 1 (Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС). Материалы по данному происшествию направлены на рассмотрение в суд.

Добавим, статья 12.26 КоАП предусматривает лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Редакция также предлагает автору сообщения в рубрике Интерактив передать видеозапись через рубрику Интерактив или по электронной почте 777@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.