АвтоМир / Новости

В Госдуме уверяют, что не поддержат запрет на видеорегистраторы в автомобилях

25.12.2012 09:20|ПсковКомментариев: 3

Госдума России не собирается запрещать навигаторы и видеорегистраторы вопреки появившимся в СМИ слухам, заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков, пишет «Интерфакс».

«То, о чем говорят, - это инициатива Оренбургской областной Думы, и она даже не дошла до нашего профильного комитета, а если дойдет, то мы, конечно, отклоним, но это несуразица абсолютная», - сказал В.Лысаков в понедельник в интервью интернет-порталу Public Post.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Госдума якобы готовится принять поправки к ст. 12.5 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей, запрещающих его эксплуатацию), согласно которым устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля - в том числе навигаторы и видеорегистраторы - могут попасть под прямой запрет, поскольку закрывают обзор.

По словам В.Лысакова, его комитет еще не ознакомился с законопроектом оренбургских коллег. Вместе с тем депутат считает, что эта инициатива не найдет поддержки у парламентариев.

«В СМИ запустили такую утку, что это уже принято в первом чтении, но это глупость абсолютная. В комитет придет - мы отклоним ее сразу, могу точно сказать», - подчеркнул В.Лысаков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.