АвтоМир / Новости

Виновник аварии возле псковского телецентра, в которой погиб молодой мужчина, взят под стражу

06.01.2013 13:40|ПсковКомментариев: 28

Виновник резонансного ДТП, которое произошло утром 3 января в Пскове на пересечении Рижского проспекта и улицы Рокоссовского, взят под стражу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратурой города Пскова поддержано ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Л., обвиняемого по ч.4 ст.264 УК РФ.

Органами следствия установлено, что 3 января 2013 года, около 06.10 водитель автомобиля BMW-X5, будучи нетрезв, превысил скорость и, проехав на запрещающий сигнал  светофора, совершил столкновение с автомобилем «Нисан Примера». В результате ДТП водитель автомобиля «Нисан Примера» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

5 января 2013 года Псковским городским судом удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия. В отношении Л. избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура города Пскова.

Напомним, у погибшего в ДТП 27-летнего Олега Зарубина осталась жена и маленький ребенок. В интернете уже объявили сбор средств для помощи семье мужчины.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.