АвтоМир / Новости

В Пскове не хватает техники для уборки улиц от снега

11.01.2013 10:26|ПсковКомментариев: 69

В Пскове не хватает техники для уборки улиц от снега. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова, в ночь с 9 на 10 января высота снежного покрова на территории города составляла 13 см, с 10.00 до 17.00 - 18 см. Всего за это время выпало 15,2 мм осадков, что не является критической нормой.

По сообщению управления городского хозяйства администрации города Пскова, 10 января подрядной организацией ООО «ДЭУ-1» на уборку снега  с улиц города с автобусным движением были выведены 6 комбинированных дорожных машин, без автобусного движения - 8 тракторов, 3 мини-трактора для уборки автобусных остановок, что оказалось явно недостаточным для того, чтобы привести проезжую часть, тротуары и автобусные площадки в нормативное состояние.

Если Октябрьский  и Рижский проспекты, улицы Коммунальная, Юбилейная, Рокоссовского, Л.Поземского, Труда, Н.Васильева расчищены от снега, то основная часть остановок и тротуаров и сейчас остаются неубранными. Только одна бригада ДЭУ-1 в составе трех человек  была привлечена к ручной уборке автобусных остановок. Два трактора со щетками пытались не очень успешно бороться со снегом на тротуарах.

8 единиц специализированной техники Ремонтно-аварийной службы с 03.00 часов ночи работали по расчистке от снега междворовых проездов и улиц, не вошедших в муниципальный контракт. В течение дня 3 МТЗ были направлены на уборку парковых зон и тротуаров.

В администрации города 10 января в 17.00 состоялось оперативное совещание заместителя главы администрации города Пскова Леонида Атрощенко с руководителями  служб заказчика, подрядчика, ГИБДД, ремонтно-аварийной службы, контрольного управления и Единой дежурно-диспетчерской службы администрации города. Перед всеми присутствующими поставлена задача – максимально привлечь специализированную технику для расчистки от снега городских территорий в ночное время, особое внимание –на состояние автобусных остановок, тротуаров, междворовых и межквартальных проездов, а также сходов к пешеходным переходам. В ночь на 11 января ДЭУ-1 планировало на уборку снега с проезжей части улиц направить 6 комбинированных дорожных машин и 7 МТЗ, на расчистку автобусных остановок – 6 бобкетов.

За  10 января контрольное  управление  администрации Пскова составило 33 протокола  об  административных правонарушениях за выявленные нарушения Правил благоустройства. За ненадлежащее содержание управляющими организациями прилегающих к многоквартирным домам территорий в зимний период выписаны протоколы - ООО УО «Восьмой  район» - 15, ООО УО «Военный  городок» - 11, ООО УО «Микрорайон № 13» - 4, ООО УО «ТЭЗиИС» - 2, ТСЖ «Инженерная, 82» - 1.

11 января во второй половине дня, согласно прогнозу метеорологов, снегопад должен потерять силу. Поэтому следующий этап работы дорожных служб и управляющих организаций помимо расчистки снежного покрова будет заключаться в организации вывоза снега на снежный полигон. Во взаимодействии с ГИБДД должна быть обеспечена максимальная доступность спецтехники к снежным валам.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.