АвтоМир / Новости

ГИБДД освоила аэростат и высматривает нарушителей ПДД с помощью высотного видеонаблюдения

17.01.2013 13:09|ПсковКомментариев: 9

Возможности системы высотного видеонаблюдения позволили полицейским из республики Адыгея выявить серьезные нарушения ПДД. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, в Адыгее для контроля за ситуацией на наиболее оживленных участках трасс используются возможности полицейского аэростата.

15 и 16 января профилактические мероприятия проводились на автодороге Энем - Бжедугхабль, где наблюдается высокая интенсивность движения и регистрируется большое количество ДТП, связанных с выездом на встречную полосу движения. Несколько дней назад на этом участке дороги произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли сразу 3 человека.

За несколько часов с помощью системы высотного видеонаблюдения полицейским удалось выявить несколько серьезных нарушения ПДД.

На водителей транспортных средств, допустивших нарушения, сотрудники Госавтоинспекции составили административные протоколы по статье 12.15 КоАП Российской Федерации.

В последующем эти материалы будут направлены в суд. Всего же с начала применения возможностей полицейского аэростата в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлено уже несколько десятков серьезных нарушений Правил дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.