АвтоМир / Новости

В Пскове москвич без прав пытался уйти от ответственности с помощью «ксивы»

19.01.2013 18:23|ПсковКомментариев: 42

В ночь с 18 на 19 января во время рейда сотрудники ДПС задержали москвича, который ехал в Псков с семьей, чтобы посмотреть город и окрестности. Как сообщает официальный сайт общественного движения «Убитые дороги Пскова», активист которого участвовал в рейде, водитель был лишен права управления совсем недавно в Тверской области за выезд на встречную полосу.

 

«Москвич попытался уйти от ответственности, показав "ксиву" сотрудника по борьбе с коррупцией. Но не тут-то было, псковские инспекторы, не обращая внимание на "корочку", доставили борца с коррупцией в запсковский отдел полиции. Теперь мировой суд решит его судьбу», - отмечается на сайте «Убитых дорог».

Также во время рейда было зарегистрировано ДТП с пострадавшим на Ленинградском шоссе, недалеко от поста ГИБДД. Водитель ВАЗ 2108, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выезжая с примыкающей дороги на трассу, не справился с управлением и совершил столкновение с фурой. По словам водителя большегруза, он всеми силами уходил от столкновения, но избежать ДТП не удалось.

«Водитель "восьмерки" чудом остался жив, по всей видимости, он был не пристегнут и почти вылетел в лобовое стекло, разбив при этом голову. У пострадавшего было  зафиксировано сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, перелом руки. На машине скорой помощи его увезли в больницу. Стоит отметить,  что Ленинградское шоссе не зона контроля ГИБДД г. Пскова. Но городской отдел Госавтоинспекции первый отреагировал на ДТП,  хотя на этом участке нести дежурство обязано УГИБДД по Псковской области», - говорится в сообщении.

 

Добавим, улицы города патрулировали 6 экипажей, по два сотрудника на машину. К десяти часам вечера, чуть более чем за 2 часа дежурства, были составлены протоколы на 18 тысяч рублей,  произведены 3 ареста, пойманы более 10 пьяных водителей.

Фото общественного движения «Убитые дороги Пскова» 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 293 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.