АвтоМир / Новости

Псковские «заботливые мамы» соревновались в вышивке светоотражающей лентой

21.01.2013 12:31|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция подвела итоги конкурсов по безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, проблема безопасности дорожного движения актуальна на сегодняшний день как никогда. Жуткие аварии с участием автомобилей и пешеходов мелькают в новостях ежедневно. Профилактическая работа с участниками дорожного движения - один из способов повлиять на печальные цифры статистики. Особенно большое внимание уделяется воспитанию культуры поведения на дороге у детей.

Ежегодно Госавтоинспекция и органы образования проводят разнообразные мероприятия для школьников по безопасности дорожного движения. Последние из таких: конкурс на лучший уголок по безопасности дорожного движения «Учим ПДД - предупреждаем ДТП» среди общеобразовательных учреждений;  конкурс «Заботливая мама» по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами среди учащихся начальных классов, воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей и литературный конкурс «Уважаемый пешеход…» среди учащихся 5-8 классов.

Конкурс «Заботливая мама» проводился впервые. Детям и их родителям предлагалось  продемонстрировать, что обезопасить юного пешехода на дороге можно в прямом смысле своими руками.

«Милым мамам пришлось постараться, ведь на конкурс нужно было придумать самый креативный способ оформления детской одежды или аксессуаров к ней   световозвращающими элементами», - рассказали в пресс-службе. Родители представили на суд жюри самые разнообразные работы. Это и вышитые световозвращающей лентой куртки, комбинезоны, головные уборы, а также различные аксессуары для юных модников и модниц. Победители получили памятные подарки от Госавтоинспекции.

«Все же главной наградой для каждой из участниц стала безопасность собственного ребенка, ведь на его одежде останутся световозвращающие картинки, пришитые заботливыми руками любимой мамы. Благодаря световозвращающим элементам дети будут видны водителям на дороге в темное время суток, что позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия», - отметили в Госавтоинспекции.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.