АвтоМир / Новости

Пешеходный переход на проспекте Энтузиастов в Пскове вернут на старое место

22.01.2013 11:27|ПсковКомментариев: 30

В Пскове вернут на старое место пешеходный переход на проспекте Энтузиастов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения на заседании 22 января.

Председатель комиссии Леонид Атрощенко сослался на данные опроса, проведенного Псковской Лентой Новостей, согласно которому около 63% опрошенных высказались за возвращение старого перехода. Опрос жителей также проводило управление городского хозяйства.

Принято решение вернуть знаки пешеходного перехода. На первом этапе будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка. На втором этапе решено обратиться в городскую Думу с просьбой о выделении средств на установку ограждения на проспекте Энтузиастов.

Напомним, с предложением изменить расположение пешеходных переходов на проспекте Энтузиастов выступил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков 21 декабря на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Депутату поступило 4 обращения на эту тему. На проспекте Энтузиастов в районе автобусной остановки «Звездная» существуют регулируемый на пересечении с улицей Звездной и нерегулируемый пешеходный переход. Раньше был еще один переход примерно в 20 метрах далее, но его убрали около года назад. Депутат предложил вернуть ранее убранный переход, а среднюю «зебру» ликвидировать.

Председатель комиссии и заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко предложил СМИ провести опрос среди жителей города, чтобы узнать, какой переход убрать, а какой - оставить.

В итоге более 63% участников опроса, проведенного в разделе «ПЛН-Автомир», поддержали возвращение на старое место нерегулируемого пешеходного перехода на проспекте Энтузиастов в Пскове.

152 опрошенных (36,45%) поддерживают существующий вариант расположения пешеходных переходов - один на регулируемом перекрестке с улицей Звездной, второй нерегулируемый, возле автобусной остановки.

265 участников опроса (63,55%) высказались за перенос нерегулируемого перехода на старое место, ближе к дому №3.     

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.