АвтоМир / Новости

Специальные шумовые полосы могут появиться на улице Инженерной в Пскове

22.01.2013 12:26|ПсковКомментариев: 19

Специальные шумовые полосы могут появиться в Пскове на улице Инженерной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 22 января на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

С обращением об устройстве специальной разметки выступил представитель ГИБДД Пскова Владимир Кириллов. На улице Инженерной, 13-а в конце 2012 года произошло  ДТП, пострадали 2 пешехода, в том числе один ребенок. По словам В. Кириллова, происшествие было связано с недостаточным освещением.

Дорожные знаки на этом переходе уже заменили, установлены новые знаки на ярком фоне. ГИБДД предлагает нанести разметку из более долговечного термопластика и нанести шумовые полосы в виде эксперимента.

Предложения поддержал председатель комиссии Леонид Атрощенко. Он предположил, что установка может быть проведена в рамках контракта с ДЭУ-1.

Отметим, специальные шумовые полосы под колесами создают звуковой эффект, который должен напомнить водителю о приближении к пешеходному переходу и заставить его снизить скорость. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.