АвтоМир / Новости

ДОССАФ предлагает ввести «ученические» права, разрешающие выезжать на дорогу только при идеальных погодных условиях

31.01.2013 17:48|ПсковКомментариев: 30

В России стоит ввести специальные водительские удостоверения для начинающих водителей, считает представитель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Сергей Евстафьев, пишет «Интерфакс».

«Возможно, было бы целесообразным ввести в России, назовем их так, "ученические" водительские удостоверения для начинающих водителей», - сказал С.Евстафьев.

По его мнению, человек должен получать такие «права» после окончания школы и сдачи экзамена в ГИБДД.

Представитель ДОСААФ считает, что такой документ ограничивал бы возможности водителя-новичка на дороге.

«Например, с таким документом начинающий водитель не смог бы ездить в ночное время, по скоростным трассам, управлять автомобилем в сложных климатических условиях, таких, как гололед, туман или дождь», - сказал С.Евстафьев.

По прошествии определенного времени водитель, по его мнению, должен прийти в экзаменационные органы ГИБДД и получить обычное удостоверение после сдачи дополнительных экзаменов, которые могли бы позволить оценить наличие у него «определенных навыков и умений».

Подобная система действует в США, где за руль после сдачи экзаменов можно садиться уже с 16 лет, однако такие люди не обладают теми же правами и возможностями, что водители более старшего возраста.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 304 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.