АвтоМир / Новости

Сумма выкупа украденных автономеров в соседних с Псковской областью регионах составляет от 500 до 2000 рублей

01.02.2013 17:41|ПсковКомментариев: 6

Сумма выкупа украденных автомобильных номеров в соседних с Псковской областью регионах составляет от 500 до 2000 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в пятницу рассказал начальник отдела по раскрытию тяжких имущественных преступлениях УМВД России по Псковской области Виктор Беляев.

Представитель полиции сослался на опыт соседних Смоленской и Тверской областей. Отвечая на вопросы журналистов по поводу случаев кражи «эстонских» номеров в Пскове, В. Беляев сообщил, что в декабре 2012 года в Псковской области был всего один случай обращения в полицию по этому поводу. В январе обращений не было.

Данный вид преступности является скрытым, не каждый пострадавший обращается в полицию.

По словам В. Беляева, воруют в основном эстонские или «красивые» номера.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Владимир Колокольцев поручил подчиненным разработать законопроект, устанавливающий ответственность за похищение автомобильных номеров. Соответствующие изменения предполагается внести в ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия». Пока за подобные преступления предусматривается наказание в виде штрафа от 80 тыс. до 200 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до двух лет. За последние полтора года зарегистрировано свыше 14 тыс. заявлений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.