АвтоМир / Новости

15 секунд выделят для левого поворота с Рижского проспекта на улицу Рокоссовского в Пскове

05.02.2013 15:22|ПсковКомментариев: 16

Стал известен новый режим работы светофора на перекрестке Рижского проспекта и улицы Рокоссовского в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов, теперь светофор будет работать в трехфазном режиме.

Во время первой фазы продолжительностью 15 секунд будет разрешено движение транспорта по Рижскому проспекту со стороны ТК «Лента» прямо, налево и направо.

Во время второй фазы продолжительностью 30 секунд будет разрешено движение по Рижскому проспекту во всех направлениях, кроме левого поворота на улицу Рокоссовского в сторону Коммунальной. Пешеходы могут перейти ул. Рокоссовского.

Во время третьей фазы продолжительностью 20 секунд будет разрешено движение по улице Рокоссовского во всех направлениях. Разрешено движение пешеходам через Рижский проспект.

Схема работы светофорного объекта согласована с отделом ГИБДД по городу Пскову.

Светофор переведут в новый режим в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, 29 января на пересечении ул. Рокоссовского и Рижского проспекта в Пскове начались работы по установке нового светофора с дополнительной секцией для поворота налево - при движении в сторону центра города на ул. Рокоссовского. Новый светофор и его полная установка обойдутся городу в 168 тысяч рублей.

Директор Псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов заявил, что в подобной реконструкции нуждается светофор на перекрестке Рижского проспекта и улицы Юбилейной. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.