АвтоМир / Новости

Псковские спасатели просят автомобилистов не выезжать на лед

08.02.2013 15:04|ПсковКомментариев: 3

На протяжении нескольких дней температура воздуха на территории Псковской области колебалась от -2 до +3 С°. В этих условиях ледовый покров на наших водоемах претерпел качественные изменения. Эта ситуация пока не представляет опасности для пешего человека. Однако наши сограждане зачастую предпочитают выезжать на лед на транспорте.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, вне официальной ледовой переправы это всегда опасно. Подтверждением этому стал трагических случай, произошедший 27 января в районе населенного пункта Корлы Псковского района. Под водой оказался автомобиль УАЗ вместе с водителем.

Для предотвращения подобных ситуаций личным составом инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России  по Псковской области» совместно с главами сельских поселений, расположенных на берегах водоемов, проводятся рейдовые мероприятия.

В традиционных местах массового выхода на лед рыбаков-любителей разворачиваются передвижные агитационные пункты с наглядной агитацией,  проводятся профилактические беседы. Рыбаки получают памятки о мерах безопасности при нахождении на льду.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.