АвтоМир / Новости

В Гдове выбрали лучший поисково-спасательный отряд по реагированию на ДТП

15.02.2013 17:47|ПсковКомментариев: 0

14 февраля на базе Гдовского поисково-спасательного отряда  прошли соревнования на звание «Лучшая команда Псковской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» среди отрядов аварийно-спасательной службы ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.  

В состав команды входит 4 человека, имеющих соответствующую медицинскую подготовку и обладающих правом на проведение аварийно-спасательных работ. В начале соревнований транспортное средство, деформированное при условном дорожно-транспортном происшествии, устанавливается на ровной открытой площадке. Каждой из команд предстояла работа в условиях, приближенных к «боевым».

Все команды оперативно справились с поставленным заданием, показав высокий профессионализм. Судейской бригаде пришлось нелегко, так как отрыв между командами был минимальный. 

По итогам соревнований 1 место занял отряд из Пскова, 2 – из Великих Лук, 3 – из Гдова.

Команда-победительница была награждена дипломом и переходящим кубком. Кроме этого, псковскому поисково-спасательному отряду выпала честь представлять нашу область на региональных соревнованиях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.