АвтоМир / Новости

Игорю Чередниченко пообещали помочь с поиском средств на экспериментальные пешеходные переходы в Пскове

26.02.2013 19:15|ПсковКомментариев: 44

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун заявил о необходимости оборудования в Пскове нескольких экспериментальных пешеходных переходов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона по вопросам безопасности на дорогах он отметил, что данные меры помогли бы решить проблемы на «главных артериях» города – Октябрьском и Рижском проспектах.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак переадресовал данный вопрос к главе администрации Пскова Игорю Чередниченко. Тот, в свою очередь, заявил, что средств на установку экспериментальных пешеходных переходов в городе нет.

«На сегодняшний день у нас по программе "Безопасный город" предусмотрено финансирование 4 млн рублей в отличие от 20 млн в прошлом году, поэтому обеспечить все направления практически невозможно», - констатировал сити-менеджер.

Прокурор региона Тимур Кебеков предположил, что причина кроется в отсутствии специальной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения в муниципалитете. «Вы считаете, что 4 млн для такого города, как Псков, достаточно?», - спросил он.

«Нет, недостаточно абсолютно, но откуда взять деньги на эту программу мы не знаем. Их точно нет в городе», - ответил Игорь Чередниченко и добавил, что надеется на помощь области.

«Я думаю, что надо смотреть и в местном бюджете, если люди гибнут. Я так понимаю, что вы в шутку воспринимаете сегодняшний разговор, и хочу настроить вас на серьезный лад», - сказал Тимур Кебеков и обратился к прокурору Пскова, чтобы он проконтролировал установку экспериментальных пешеходных переходов.

«Мне кажется, что вы очень легко относитесь к этим проблемам. Прокурор поможет вам найти деньги в бюджете», - заключил Тимур Кебеков, обращаясь к Игорю Чередниченко.

 

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.