АвтоМир / Новости

Псковичам запретят парковаться у Рижского, 16

28.02.2013 12:41|ПсковКомментариев: 54

Псковичам запретят парковаться у торгово-развлекательного центра на Рижском, 16. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о парковке и движении транспорта был поднят на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения 28 февраля.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов заявил, что необходимо поставить точку в данной проблеме и окончательно решить, можно ли там парковаться и ездить на автомобилях, или нет.

Инспектор городского ГИБДД Владимир Кириллов назвал вопрос неоднозначным. По его словам, с участком от ул. Киселева до середины здания все ясно: там оборудован тротуар. Что касается участка до Петровской, то там остаются вопросы.

Заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко подчеркнул, что, по его мнению, у здания нужно сделать пешеходную дорожку и не пускать туда автотранспорт. Такое решение поддержал и депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин. «Мы хотим уже в магазины на машинах заезжать», - возмутился он.

Представитель ГИБДД предложил установить знак пешеходной дорожки и таким образом решить проблему. Члены комиссии поддержали данное решение. Обязать установить данный знак решено администрацию здания.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.