АвтоМир / Новости

Организация въезда и выезда у будущего «Макдонольса» в Пскове приведет к коллапсу - Леонид Атрощенко

28.02.2013 13:51|ПсковКомментариев: 59

Организация въезда и выезда автотранспорта у здания «Макдональса», которое планируют возвести в районе «Четырех углов» в Пскове, приведет к транспортному коллапсу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на городской комиссии по безопасности дорожного движения 28 февраля высказал заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко.

Обеспокоенность организацией движения у нового кафе выразили активисты общественной организации «Убитые дороги Пскова». Начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации Пскова Евгений Зинкевич сообщил, что проект движения у здания уже был представлен, и он полностью копирует организацию движения у гипермаркета «Империал» со стороны ул. Коммунальной.

Представитель городского ГИБДД Владимир Кириллов отметил, что имена такая схему у «Макдональса» уже рассмотрена инспекцией.

Леонид Атрощенко высказался резко негативно о проекте. По его словам, его реализация приведет к коллапсу на и без того сложном перекрестке Рижский проспект - ул. Максима Горького. «Ни в коем случае нельзя принимать его в таком виде», - сказал он и добавил, что идеальным выходом из ситуации была бы организация парковки за «Европарком».

На заседании комиссии было отмечено, что вопрос о парковках, въездах и выездах к новому кафе будет рассмотрен на градостроительном совете.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.