АвтоМир / Новости

Великолукского экс-инспектора ДПС проверят на вменяемость

04.03.2013 17:33|ПсковКомментариев: 18

Уличенному в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом бывшему великолукскому полицейскому назначена психиатрическая судебная экспертиза, сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Андрей Никифоров.

Он уточнил, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, случившегося 13 октября 2012 года в г.Великие Луки с участием полицейского.

В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающем этапе стадии предварительного расследования. В связи с тем, что обвиняемый не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и событий, ему предшествующих, следствием назначено проведение последнему психиатрической судебной экспертизы, которая определит его вменяемость.

Напомним, в ходе расследования данного инцидента было установлено, что инспектор был изрядно пьян - в его крови, оставшейся на сработавшей подушке безопасности, был обнаружен алкоголь в количестве 2,07 промилле. Употребление водителем алкоголя во время, предшествующее аварии, подтверждается также показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Также было установлено, что в момент ДТП инспектор находился не при исполнении служебных обязанностей, однако как раз в это время должен был их исполнять - но не явился на работу.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ, предусматривающее ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, и совершение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, действий, повлекших по неосторожности смерть человека.

В декабре 2012 года он был уволен из правоохранительных органов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: В Великих Луках таксист погиб после столкновения с автомобилем инспектора ДПС 2,5 года проведет в колонии-поселении бывший инспектор ДПС из Великих Лук за смерть водителя «Жигулей» Бывшего великолукского инспектора ДПС будут судить за ДТП, в результате которого погиб таксист Великолукскому инспектору ДПС, который врезался в такси, предъявлено обвинение в нарушении ПДД Великолукского инспектора ДПС проверят на вменяемость Как отдыхал великолукский инспектор ДПС перед смертельной аварией: ВИДЕО Получены данные экспертиз по резонансному ДТП в Великих Луках с участием сотрудника ДПС Полицейскому на «Ауди» предъявлено обвинение в ДТП, в результате которого погиб таксист Устанавливаются очевидцы ДТП в Великих Луках с участием «Ауди» и такси Следователи ищут свидетелей ДТП с участием сотрудника великолукской полиции Прокуратура области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела по факту ДТП с великолукским полицейским Анализ крови полицейского, врезавшегося в великолукское такси, проведут в Пскове Расследовать аварию с участием великолукского инспектора ДПС, в которой погиб таксист, будут на областном уровне В Великих Луках состоялись похороны погибшего в ДТП водителя такси Великолукский инспектор ДПС ехал на Audi. ФОТО В Великих Луках инспектор ДПС выехал на встречную полосу Резонансное ДТП в Великих Луках: Водитель такси погиб после столкновения с автомобилем инспектора ДПС
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.