АвтоМир / Новости

Приставы предлагают псковским мужчинам оплатить штрафы ГИБДД за любимых

07.03.2013 12:57|ПсковКомментариев: 24

Накануне 8 Марта псковские судебные приставы призывают мужчин сделать женщинам-автолюбителям необычный подарок - проверить их по базе и погасить за них штрафы ГИБДД, если таковые будут выявлены.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по области, 7 марта в Пскове судебными приставами вместе с инспекторами ГИБДД в очередной раз проводится акция «Несчастливый номер».

Акция - это пример совместной деятельности региональных управлений двух федеральных служб в работе по повышению безопасности дорожного движения и законопослушности его участников.

В ходе акции используется автоматизированная информационно-поисковая система АИПС «Поток», что позволяет прямо на улице выявлять водителей-должников по номерам их автотранспортных средств, а также базы данных должников отделов судебных приставов г. Пскова.

Впервые акция «Несчастливый номер» была организована в конце октября 2012 года. Выезды судебных приставов вместе с инспекторами ГИБДД продолжались до середины декабря. В феврале 2013 года в Пскове акция «Несчастливый номер» возобновилась.

За время проведения акции в феврале-марте 2013 года было организовано восемь дежурств на оживленных транспортных магистралях. Судебные приставы-исполнители ОСП №1 и ОСП №2 г. Пскова проверили по базе около 380 водителей и выявили среди них почти 100 должников. На месте водителями – должниками были погашены задолженности по 41 исполнительному производству на сумму свыше 35 тысяч рублей. В ходе акции 53 должника получили требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю и вскоре погасили свои долги.

Акция получила широкую информационную поддержку в СМИ, поэтому многие автолюбители, увидев рядом машины ФССП и ГИБДД, подъезжали в добровольном порядке и просили проверить себя по базе должников.

Накануне 8 марта судебные приставы-исполнители Пскова призывают всех мужчин принять участие в акции «Несчастливый номер» и сделать необычный подарок женщинам-автолюбителям – женам, невестам, подругам: проверить своих любимых по базам и заплатить за них штрафы ГИБДД, если таковые будут выявлены.

Добавим, что со стороны обеих служб в акции «Несчастливый номер» 7 марта будут участвовать только мужчины.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.