АвтоМир / Новости

Группа граждан Латвии незаконно продала «Порше Панамера» в Псковской области

13.03.2013 10:36|ПсковКомментариев: 13

Сотрудники полиции и Псковской таможни пресекли незаконную сделку с участием иностранных граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в  результате  проведенных совместных  мероприятий  сотрудниками  оперативно-розыскного отдела  Псковской таможни и Управления экономической  безопасности  и  противодействия коррупции УМВД России по Псковской области была задержана группа граждан Латвийской республики.

В нарушение требований части 3 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза они реализовали на территории Российской Федерации  автомобиль  по так называемому «временному  ввозу». Тем самым  совершили  преступление, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица».

Эти    граждане в  начале  2013 года  ввезли  на таможенную территорию Таможенного  союза   «Порше  Панамера», зарегистрированный на территории иностранного государства. В дальнейшем  продали  автомобиль  с  нарушением  действующего  законодательства  в  целях уклонения от уплаты таможенных платежей. Рыночная стоимость подобного  автомобиля в России составляет около 4 миллионов рублей.

При задержании  у злоумышленников изъято 27,5 тысяч евро. Это та сумма, за которую российскому покупателю и был реально продан «Порше». Машина, незаконно находящаяся  на территории Таможенного союза, и денежные средства  изъяты.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.