АвтоМир / Новости

Показан новый Range Rover Sport

16.03.2013 12:43|ПсковКомментариев: 12

Премьера нового Range Rover Sport состоится вечером 26 марта. Однако автошпионы не дремлют и в Интернете появились снимки, дающее более чем полное представление о машине, пишет auto.vesti.ru.

Новый Range Rover Sport производители уже называют самой быстрой и динамичной моделью марки.

Исходя из распространенных ранее инсайдерских сведений, Range Rover Sport нового поколения должен получить более серьезные внешние отличия от нынешнего Range Rover и стать более спортивным с виду. Сам же флагман компании, который был представлен лишь несколько месяцев назад, поделится со «спортивной» моделью своей алюминиевой платформой. Это позволит облегчить Range Rover Sport минимум на 300 кг и имплантировать в багажник два дополнительных кресла – семиместный салон станет для нового Range Rover Sport опцией.

Что касается силовых агрегатов, то пока новинке прочат все тот же трехлитровый дизель и бензиновый мотор того же объема с наддувом, который устанавливается на некоторые модели Jaguar.

Кроме того, по некоторым данным, Range Rover Sport может получить более компактный дизельный мотор объемом 2 литра и «заряженную» модификацию. Ее, по всей видимости, снабдят традиционным пятилитровым двигателем с компрессором мощностью чуть более 500 л.с.

Внешне же Range Rover Sport, как легко заметить по фотографиям, имеет немало общего с моделью Evoque.

 

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.