АвтоМир / Новости

Более 20 автомобилей с «несчастливыми» номерами поймали приставы на ул. Вокзальной в Пскове

21.03.2013 13:36|ПсковКомментариев: 6

19 марта в Пскове в ходе совместной акции судебных приставов и сотрудников ГИБДД «Несчастливый номер» на ул. Вокзальной был выявлен 21 должник-автолюбитель и принята оплата десяти задолженностей на сумму 8 700 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССп России по Псковской области.

За время проведения акции инспекторы ГИБДД и судебные приставы-исполнители ОСП №1 г. Пскова и ОСП №2 г. Пскова выявили 21 должника по различным исполнительным производствам, в том числе по административным штрафам ГИБДД–18, по другим–3. Четверо водителей предъявили квитанции о проведенной оплате. На месте была оплачена задолженность по 10 исполнительным производствам, семерым должникам выданы под роспись требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю на определенную дату.

В их число вошли двое граждан, в отношении которых на исполнении находится сразу несколько исполнительных производств на сумму свыше 500 тысяч рублей. На автомобили обоих граждан в ходе акции «Несчастливый номер» были наложены аресты с правом пользования. Согласно закону, постановление о наложении ареста может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу или оспорено в суде общей юрисдикции в 10-дневный срок.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП№2. г. Пскова Маргарита Сафронова, один из водителей имеет задолженности по восьми исполнительным производствам на суммы от 15 тысяч рублей и ниже. В целом его задолженность составляет около 40 тысяч рублей. Ему было выдано требование-извещение о явке на прием 28 марта. К этому времени должник обещал собрать денежные средства для погашения задолженности в полном объеме.

Владелец второго автомобиля по решению суда должен выплатить материальный ущерб семье пострадавшего. Его задолженность по исполнительному производству составляет порядка 500 тысяч рублей, а его автомобиль предварительно оценен в 450 тысяч рублей.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.