АвтоМир / Новости

ГИБДД Пскова предлагает установить «лежачих полицейских» на улице Розы Люксембург

22.03.2013 10:36|ПсковКомментариев: 72

ГИБДД Пскова предлагает установить «лежачих полицейских» на улице Розы Люксембург возле пешеходного перехода у школы №23. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова, соответствующее письмо Госавтоинспекция направила в начале марта на имя главы администрации города Игоря Чередниченко.

Предлагается установить две искусственные дорожные неровности у пешеходного перехода возле школы. Ответ из администрации пока не поступил.

20 марта на улице Розы Люксембург автомобиль «Тойота» сбил ребенка, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Ребенка увезли медики, но как выяснилось позже, он не пострадал.

Еще одно ДТП на этом участке улицы произошло 24 ноября 2012 года. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в этот день на пешеходном переходе была сбита нетрезвая женщина 1961 года рождения.

Напомним, в апреле 2010 года у школы №4 водитель автомашины «Хонда» сбил трех детей и женщину. После этого «лежачие полицейские» были установлены возле большинства городских школ и детских учреждений.

Дорога на улице Розы Люксембург капитально отремонтирована в 2012 году. По улице проходит маршрут городского автобуса №2.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.