АвтоМир / Новости

С апреля псковичи будут платить за проездной на 50 рублей больше

26.03.2013 09:32|ПсковКомментариев: 100

С апреля цена на проездной билет в автобусах Пскова составляет 750 рублей. Об этом Псковской Ленте новостей сообщили в ГППО «Псковпассажиравтотранс». Проездной билет для студентов теперь стоит 560 рублей, для школьников – цена осталась на прежнем уровне, но повысится через два месяца.

Как пояснили на предприятии, стоимость льготных билетов до конца года останется прежней, так как ее утверждает администрация области.

Генеральный директор  ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин сообщил, что повышение стоимости связана с удорожанием топлива, введением обязательного страхования пассажиров и установкой системы ГЛОНАСС.

«А вы когда хлеб покупаете, спрашиваете, по какой причине он подорожал? Или по какой причине топливо подорожало? Вы спросите сначала у нефтяников, а потом у нас спрашивайте», - сказал он.

«Топливо подорожало, ввели обязательное страхование пассажиров, это для нас порядка 11 млн рублей дополнительных расходов. Установка системы ГЛОНАСС. Если раньше связь в автобусах обходилась в 29 тысяч рублей в месяц, то теперь 320 тысяч рублей. Все эти удовольствия стоят денег», - пояснил Г. Лупандин.

Директор предприятия добавил, что цена разового билета пока останется прежней. «Это не наша прерогатива, хотя увеличить их стоимость тоже надо», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.