АвтоМир / Новости

Госдума обсудит ужесточение наказания за агрессивное вождение

01.04.2013 22:21|ПсковКомментариев: 15

Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции во вторник, 2 апреля, проведет обсуждение вопроса об ужесточении наказания за агрессивное вождение автомобиля, создающее опасность для людей, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте взаимодействия со СМИ партии «Единая Россия».

«Наряду с профилактикой и установлением повышенной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, необходимы дополнительные меры безопасности от так называемого опасного вождения - меры защиты и меры ответственности», - сказала глава комитета Ирина Яровая.

При этом она напомнила, что уже предложено повысить нижний предел ответственности за пьяное убийство на дорогах. «Лица, допускающие опасное вождение, создают для окружающих реальную угрозу жизни и здоровья, безразлично относятся к последствиям. Поэтому, считаю совершенно справедливым требование общества, чтобы те, кто допускает подобные нарушения, несли повышенную ответственность. В этом случае, наверное, также нужно обсудить повышение нижнего предела ответственности», - подчеркнула депутат.

«Предложения по опасному вождению, которые были высказаны на совещании у Медведева, будут обсуждаться на экспертной площадке комитета, - сообщила глава комитета. – Мы положим их в основу законодательных инициатив».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 318 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.