АвтоМир / Новости

На строительство и реконструкцию псковских региональных дорог направят 93 млн рублей

02.04.2013 10:39|ПсковКомментариев: 4

2 млрд 389 млн рублей запланировано потратить на региональные дороги в Псковской области, заявил на заседании региональной администрации председатель комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  49% средств уйдет на обеспечение сохранности региональных автомобильных дорог. На капитальный ремонт запланировано направить 25% от всей суммы  (489 млн рублей), на искусственные  сооружения - 154 млн, на строительство и реконструкцию региональных дорог - 93 млн рублей. Остальные средства пойдут, в том числе, на субсидии на строительство сельских дорог, ремонт дворовых территорий и так далее.

Планируется в том числе реконструкция нескольких мостов: через реку Желча по дороге Гдов-Сланцы, на дороге Порхов-Успенье через реку Локня, реку Щепец, через ручей на дороге Псков-Кислово-Палково, через ручей в Порховском районе и другие.

«Всего на территории Псковской области 955 мостов, и, на мой взгляд, программу нужно составлять таким образом, чтобы ремонтировать по 15 мостов», - отметил Валерий Медведев. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.