АвтоМир / Новости

Депутаты хотят убрать сплошную разметку у здания Госдумы

03.04.2013 22:59|ПсковКомментариев: 6

Депутаты хотят убрать сплошную разметку на дороге у здания Госдумы. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета по регламенту Владимира Позднякова, водители парламентариев каждый день нарушают правила возле здания.

Для подъезда к входу № 3 шоферам каждое утро  приходится пересекать сплошную линию. Подъезд № 3 предназначен исключительно для прохода высоких гостей членов правительства, спикера Госдумы. Сплошная линия нарисована специально, чтобы у подъезда для VIP-персон не оказалась посторонняя машина. Свои же нарушают разметку без последствий.

Депутат подготовил обращение в аппарат нижней палаты с просьбой изменить разметку вокруг здания на Охотном Ряду.

«Там стоит сотрудник сотрудник ФСО — он видит, что есть спецпропуск, и разрешает проехать и запарковаться. Но по идее любой водитель может быть оштрафован», — рассказал «Известиям» Владимир Поздняков. По его словам, в любой момент водителей депутатов можно оштрафовать на 1–1,5 тыс. рублей — такие правила содержатся в Административном кодексе (12.16 ч. 2).

Замглавы аппарата Госдумы Юрий Шувалов готов поддержать обращение Позднякова.

Обращение уже поддержали несколько парламентариев, а некоторые обратили внимание, что подобные несовершенства надо устранять по всей стране. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.