АвтоМир / Новости

ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов

07.04.2013 14:17|ПсковКомментариев: 5

В субботу, 6 апреля, ГИБДД России запустила интернет-сервис, который позволяет  водителям проверять наличие неоплаченных автомобильных штрафов. Как передает «КоммерсантЪ», на новом сайте можно также погасить штрафы – для авторизации необходимо ввести лишь данные госномера автомобиля и номера свидетельства о его регистрации.

«В связи с активным развитием систем автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения собственники транспортных средств хотят как можно более оперативно получать информацию, что в отношении них вынесено постановление о наложении административного штрафа за нарушение, зафиксированное камерами, — и с сегодняшнего дня соответствующий интерактивный сервис запущен на интернет-сайте ГИБДД», — сообщила пресс-служба ГИБДД.

Отмечается, что данные о конкретных лицах, совершивших правонарушение, в открытом доступе на сайте публиковаться не будут: для получения подобной информации автолюбителю необходимо будет зарегистрироваться на сайте ГИБДД.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.