АвтоМир / Новости

Разоблачена преступная группа, ввозившая через Себежскую таможню неэкологичные автобусы из Европы под видом запчастей

09.04.2013 16:06|ПсковКомментариев: 8

Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию России пассажирских автобусов из стран Евросоюза. Пресс-служба управления сообщает, что в 2012-2013 годах преступная группа организовала ввоз во Владимирскую область (находится в ведении Приволжского следственного управления на транспорте) под видом запасных частей старых пассажирских автобусов, не отвечающих требованиям экологической безопасности.

Автобусы приобретались в странах Евросоюза, затем на территории Латвийской Республики происходила их разборка.

При этом кузова транспортных средств ввозились на территорию Российской Федерации через Владимирский таможенный пост Владимирской таможни, а ходовая часть с силовыми агрегатами оформлялась через Себежский таможенный пост Себежской таможни в Псковской области.

После прохождения таможенного оформления автобусы вновь собирали и ставили на учет во владимирской полиции.

Пресс-служба сообщает, что преступления были выявлены совместными усилиями следственных органов, Владимирской транспортной прокуратуры, органов ФСБ и таможни.

По предварительным подсчетам, в результате совершенного преступления государству причинен ущерб в виде недополученных таможенных сборов на сумму более чем в 46 млн рублей.

Пресс-служба отмечает, что в рамках расследования дела проверяется причастность к совершенному преступлению сотрудников таможни и полиции.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 293 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.