АвтоМир / Новости

Основателя «Вконтакте» Павла Дурова подозревают в том, что он сбил полицейского и скрылся с места ДТП. ВИДЕО

09.04.2013 17:33|ПсковКомментариев: 29

В Санкт-Петербурге произошло ДТП, в котором неустановленный пока водитель сбил полицейского и скрылся с места преступления. При этом активисты движения «Синие ведерки» склонны подозревать в грубейшем нарушении закона основателя самой популярной российской соцсети «Вконтакте» Павла Дурова, передает «Русская служба новостей».

Сообщается, что сотрудник ГИБДД попытался остановить белый представительский Mercedes из-за нарушения ПДД, но автомобиль продолжил движение и «прокатил» стража порядка на капоте. Первая попытка остановить хулигана не увенчалась успехом, однако удалось задержать охранника, который помог нарушителю уйти от полиции: мужчина перекрыл собой путь полицейским, что позволило водителю скрыться. Задержанный пока не сознается, кто находился за рублем автомобиля. Пострадавшего инспектора доставили в больницу, поиски нарушителя продолжаются.

При этом лидер автомобильного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов рассказал «Русской службе новостей», что на машине с номерами О388МР98 ездит основатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров.

«Человек, похожий на Павла Дурова был замечен в управлении двух автомобилей. Полиция пытается остановить нарушителя, а вместо этого подбегает охрана и силой отбивает у них водителя. И он совершает наезд на сотрудника полиции. Есть некие люди, которые считают, что правила не для них. Это поведения недостойно человека, который известен всей стране», - сказал Шкуматов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.