АвтоМир / Новости

В Пскове накануне 9 мая проведут ямочный ремонт улиц и нанесут разметку по маршруту шествия ветеранов

10.04.2013 14:59|ПсковКомментариев: 9

Вопросы  организации праздничных мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в городе Пскове, обсудили участники заседания оргкомитета в администрации Пскова. Праздничные мероприятия пройдут в Пскове 8 и 9 мая. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Предполагается разместить  более 130 различных конструкций. В их числе 60 конструкций сити-формата с тематическими постерами, 58 флаговых конструкций,  баннеры, консоли, наземные стойки.  Здания госучреждений украсят флаги,  фасад Городского культурного центра  -  панно размером 4х8 метров. Также флажками будет украшен Ольгинский мост.

В мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, будут задействованы порядка тысячи человек личного состава Псковского гарнизона. Состоится военный  парад и смотр строя и песни. Также почетные караулы будут выставлены у Вечного огня и у мест массовых воинских захоронений.

7 мая в 19.00 пройдет репетиция  парада.

Начальник МП «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов доложил, что к празднику будет проведен косметический ремонт воинских захоронений. На днях специалисты провели их обследование, смета  на ремонт составлена.

Подготовка  города к празднику начнется с проведения традиционного весеннего месячника по уборке городских территорий. Будет проведен ямочный ремонт улиц и нанесение разметки по маршруту шествия ветеранов.  

Город будет украшен цветочными вазонами, а на газонах будет высажено порядка 40 тысяч тюльпанов. Все интерактивные площадки будут оборудованы мусорными контейнерами и биотуалетами.

Торговое обслуживание в праздничные дни будет организовано на всех площадках праздничного пространства. Предполагается организовать порядка 40 торговых точек. Из ассортимента исключены алкогольные напитки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.