АвтоМир / Новости

Для двух жителей Новосокольнического района поездка на попутке оказалась неудачной

10.04.2013 17:38|ПсковКомментариев: 8

В Новосокольническом районе полиция пришла на помощь парням, ставшим жертвами грабителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Двое жителей Новосокольнического района в Великих Луках попросили водителя автомашины «ВАЗ-2106» довезти их  до деревни Шевельки в Новосокольническом районе. Сошлись на цене в 400 рублей. Кроме шофера  в  «шестерке»  был  еще  его знакомый.  Всю дорогу он  вел себя вызывающе, всячески  пытался запугать клиентов.Когда прибыли на место, они отдали  хозяину  условленную сумму. Однако, тот  заявил пассажирам, что этих денег  недостаточно, а его напарник  продемонстрировал  пассажирам электрошокер.  

Испуганные парни  отдали  еще  тысячу рублей. Но и этого их оппонентам  показалась  мало. Ситуация  накалялась. В итоге, одному  из пассажиров удалось все-таки сбежать. У его товарища  злоумышленники  отобрали мобильный телефон, после чего скрылись.

Сотрудниками новосокольнического уголовного розыска были проведены  все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате грамотно организованного  взаимодействия с великолукскими коллегами  оперативникам  удалось  выйти на след грабителей. Теперь  двоим  жителям Великолукского района придется держать ответ за содеянное. Кстати, им всего по двадцать лет. В настоящее время  по данному факту возбуждено  уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.