АвтоМир / Новости

За неделю псковские спасатели вытащили из автомобилей тела 4 погибших людей

16.04.2013 15:38|ПсковКомментариев: 3

За последнюю неделю марта для оказания помощи пострадавшим при ДТП пожарные и спасательные подразделения области совершили 21 выезд. При ДТП было повреждено 36 транспортных средств, 1 автомобиль опрокинулся в кювет, было ранено 19 человек. Подразделениями проводилась работа по стабилизации автомобиля, было деблокировано четыре раненых человека и тела четырех погибших людей. Трижды спасатели оказывали пострадавшим первую помощь.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, одно из зарегистрированных ДТП произошло 13 апреля. В 16.57 на пункт связи пожарной части №18 города Новоржев от работников скорой помощи поступило сообщение о том, что на 60-ом километре автодороги Новгородка-Локня  произошло дорожно-транспортное происшествие.

Незамедлительно на место было направлено пожарное подразделение в составе трёх спасателей. По прибытию на место ДТП было установлено, что автомашина «Шевроле» находится в кювете в 30-ти метрах от полотна дороги. На месте происшествия уже работала бригада скорой помощи и мобильный экипаж дорожно-патрульной службы.

Сам автомобиль серьезных повреждений не получил, однако водитель скончался, и его тело оказалось зажатым в кабине.  

Спасатели приступили к работе по извлечению тела погибшего из деформированной машины. С помощью гидравлического и механического аварийно-спасательного инструмента конструкции корпуса автомобиля были разрезаны, тело водителя было извлечено и передано бригаде скорой помощи.

Кроме того, пожарные отключили аккумулятор, смыли с дорожного полотна нефтепродукты, стабилизировали автомобиль.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.