АвтоМир / Новости

Псковские автомобили тянутся в тартуские автомастерские

17.04.2013 10:39|ПсковКомментариев: 32

 

Для проведения ремонта и обслуживания своих автомобилей в представительствах автофирм Toyota и Mazda сотни владельцев автомобилей из Псковщины предпочитают ездить в Тарту.

Как сказал директор по техническому обслуживанию Amserv Tähe Мяйдо Виллемс, в Пскове представительства Toyota нет, и с каждым годом псковичей, которые ремонтируют свои машины в Эстонии, становится все больше и больше: в прошлом году, по данным Виллемса, в Тарту на обслуживание и ремонт приезжали 256 Toyota из России, пишет в среду Postimees.

Приезжающие в Тарту автолюбители живут, как правило, в самом Пскове или Печорах, но есть и более далекая публика.

Ремонтирующие в Тарту свои машины псковичи обосновывают свой выбор тем, что Тарту расположен ближе к Пскову, да и дорога сюда лучше. До Тарту меньше 150 км, на дорогу уходит три часа вместе с пересечением границы, до Петербурга 270 км, дорога во многих местах в плохом состоянии. Кроме того в Петербурге ремонта иногда приходится ждать пару недель.

«Большая часть российской клиентуры обращается к нам еще и по той причине, что они не верят в качество отечественного ремонта, - объяснил Виллемс. - До сих пор господствует советское отношение, когда при ремонте предлагают заменить те части, которые в этом не нуждаются. Могу утверждать это на том основании, что у многих приезжающих к нам клиентов на руках ценовые предложения, которые сделаны, например, в петербургском представительстве Toyota».

Представитель тартуского представительства Mazda Теэт Уудекюлл подтвердил, что у них тоже часто бывают российские клиенты, они приезжали бы сюда и покупать автомобили, если бы не высокие таможенные пошлины.

По словам Уудекюлла, в прошлом году у них ремонтировалось 70 российских Mazda из обслуженных представительством 2500 авто.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.