АвтоМир / Новости

«Дорожная» комиссия не решилась «откупорить» выезд на Юбилейную от старого КПП

18.04.2013 17:55|ПсковКомментариев: 4

«Дорожная» комиссия не решилась «откупорить» выезд на улицу Юбилейную с территории старого КПП 76-й дивизии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 апреля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено обращение войсковой части 29760 с просьбой о восстановлении выезда на улицу Юбилейную с бывшего КПП.

Речь идет о бывшем КПП возле остановки автобуса №6 на Юбилейной (у перекрестка с улицей Красноармейской). Военная часть 29760 теперь дислоцируется на территории 76-й дивизии. Военные просят открыть выезд на Юбилейную (сразу за автобусной остановкой).

Въезд предполагается сделать с улицы Маргелова. После ремонта улицы в 2007 году неиспользуемый проезд от КПП на ул. Маргелова (идущий параллельно Юбилейной) фактически превратился в широкий тротуар.

Это и стало основным доводом ГИБДД Пскова против открытия проезда.

Заместитель главы администрации Пскова, глава комиссии Леонид Атрощенко считает, что открытие нового выезда на насыщенную транспортом и пешеходными переходами улицу создаст определенные проблемы для города. Он посоветовал военным договориться между собой и использовать существующий КПП на ул. Маргелова.

Представитель военной части сообщил, что предполагаемым выездом будут пользоваться две служебных автомашины и один санитарный автомобиль.

Большинством голосов комиссия решила отказать военными. При голосовании 3 воздержались, 1 голосовал против.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.