АвтоМир / Новости

Реконструкция светофора на перекрестке Рижский – Западная потребует около 1 млн 300 тыс. рублей

18.04.2013 20:03|ПсковКомментариев: 20

Реконструкция светофора на перекрестке Рижского проспекта и ул. Западной в Пскове потребует около 1 млн 300 тыс. рублей. Об этом сообщил начальник отдела по транспорту и связи управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич 18 апреля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Докладывая об исполнении ранее принятых решений комиссий, Евгений Зинкевич сообщил, что вопрос о реконструкции светофорного объекта обсуждался на месте с участием ГИБДД, ГОССМЭП, управления городского хозяйства. При реконструкции светофора предполагается предусмотреть перенос световой опоры, перенос стойки пешеходной секции и установку 4 опор секций пешеходных светофоров через Рижский проспект, установку пешеходного ограждения в 2 стороны.

Ориентировочная стоимость по реконструкции составляет около 1 млн 300 тыс. рублей. Работы планируется включить в проект новой программы по безопасности дорожного движения.

Кроме того, рассказал Евгений Зинкевич, получен отрицательный ответ «Псковпассажиравтотранса» по поводу участия в долевом строительстве светофора на перекрестке улицы Поземского и Ваулиногорского шоссе. В связи с тяжелым положением у предприятия нет средств. Светофор также планируют включить в новую программу по безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.