АвтоМир / Новости

Двор дома №42 по Октябрьскому проспекту оградят забором от автомобилей

19.04.2013 12:13|ПсковКомментариев: 14

Жалобу на стоянку автотранспорта во дворе дома № 42 по Октябрьскому проспекту в Пскове рассмотрела 18 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин сообщил, что двор превращен в стоянку машин.

Во дворе стоят автомашины торговых точек, клиентов банка. Автомобили оставляют у газона и возле песочницы.

Начальник ГИБДД Пскова Игорь Комаров сообщил, что накануне общался по телефону  с автором обращения. После обращения он посылал наряд в этот двор, однако физически Госавтоинспекция не может выехать на все звонки по дворовым территориям. Игорь Комаров предложил управляющей компании установить невысокое ограждение по периметру зеленой зоны. Ограждение можно использовать и в других дворах.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов считает заборы очень действенной мерой. Во дворе домов №11 и 13 по улице Киселева во время субботника зеленую зону оградили с помощью забитых в землю кусков металлолома. По мнению Александра Копылова, поскольку прошло межевание, во дворе дома №42 по Октябрьскому проспекту можно поставить шлагбаум или калитку для своих автомобилей. Подобная практика уже применяется в городе.

Комиссия решила рекомендовать управляющей компании поставить ограждение, а до этого ГИБДД обратить внимание на парковку во дворе дома.

Также комиссия рассмотрела обращение жителей дома № 17-а по ул. Гражданской с просьбой о закрытии сквозного движения транспорта по дворовой территории. Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин рассказал, что после ремонта дворовой территории домов №17 и 17-а по Гражданской двор превратился в трассу, по которой идет движение с улицы Советской на Яна Фабрициуса.

Решено подготовить схему, как закрыть проезд через двор и согласовать ее с пожарной и другими службами. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.