АвтоМир / Новости

Администрация Пскова не смогла найти 12 тыс. рублей на «озвучку» светофора для слабовидящих

19.04.2013 14:30|ПсковКомментариев: 17

Администрация Пскова не смогла найти 12 тыс. рублей на звуковые приставки на светофор для слабовидящих. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 апреля на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения обсуждался вопрос о установке звуковой приставки на светофоре на пересечении улиц Звездной и Труда.

Она должна помочь сориентироваться слабослышащим людям.  

Заместитель главы Пскова Александр Копылов сообщил, что получен ответ администрации на эту тему.

«Ответ администрации получен такой: звуковой сигнализатор будет поставлен в рамках программы «Безопасный город». Но денег пока что нету», - пояснил Александр Копылов.

Заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко считает, что  мероприятие для людей, страдающих проблемами со зрением, должно быть первоочередным, он предложил купить приставку.

«Приставки», - поправил его директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов. На перекрестке Труда - Звездная имеется 4 светофора, приставка нужна на каждый. Стоимость одного устройства - 3 тыс. рублей.

Леонид Атрощенко сообщил, что в 2013 году планируется частный ремонт ул. Труда. Возможно, светофор получится «озвучить» за счет средств на ремонт дороги.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.