АвтоМир / Новости

Команда Пушкиногорского района стала победителем КВН «О ПДД в шутку и всерьез»

20.04.2013 15:15|ПсковКомментариев: 0

19 апреля в г. Пскове прошел финал областного конкурса «КВН» на тему безопасности дорожного движения «О ПДД в шутку и всерьез» среди учащихся 9-11 классов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

От традиционной игры эта отличалась тем, что ее основной темой стали правила дорожного движения.

КВН проводился в два этапа: первый - районный отборочный, затем лучшие команды от районов области участвовали в заочном отборе на областной финал, который проводился на основании оценки видеозаписей выступлений команд. В итоге для участия в областном финале КВН жюри выбрало пять команд. Ими стали: команда г.Великие Луки «Зебра»; команда Плюсского района «ДПС»; команда Невельского района «Зебра»; команда Псковского района «Флэшмоб»; команда Пушкиногорского района «Муза ПДД».  

Первый конкурс традиционный - «Визитная карточка».  Каждая из команд продемонстрировала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность на тему «Мы за безопасность на дорогах!». Следующий конкурс «Разминка» - своеобразная проверка находчивости и смекалки. Каждая команда готовила для соперников по одному вопросу на любую тему по безопасности дорожного движения. Тут были и актуальные вопросы о наших дорогах, и о водителях-новичках (особенно популярна была тема блондинок за рулем), и, конечно, тему отношений нарушителей ПДД и сотрудников ДПС не смогла обойти ни одна команда. Наиболее зрелищным был конкурс «Домашнее задание», тема в этом году звучала так: «ПДД сегодня и в будущем». Несмотря на непростую тему, участники смогли мастерски обыграть ее различными способами: и с помощью магов и гадалок, и призвав на сцену исторических персонажей прошлых столетий, например, А.С.Пушкина. Яркие костюмы участников сделали представление ярким и праздничным. В конкурсе капитанов необходимо было продемонстрировать способность молниеносно и остроумно ответить на художественный вопрос «Что бы значил этот знак?». В «Музыкальном конкурсе» на тему «Псковская земля прекрасная – здесь каждая дорога безопасная!» команды в своих выступлениях показали не только свои музыкальные способности, но и любовь к своей родине.  

Подводя итоги конкурса, члены жюри, которое состояло из сотрудников Госавтоинспекции и представителей органов образования, поблагодарили всех ребят и руководителей команд за креативность и самоотдачу, и взрослое видение реальных проблем, пусть даже и в шуточной форме.

По итогам каждого конкурса-задания и общих итоговых результатов первое место в игре заняла команда Пушкиногорского района. Победители были награждены переходящим кубком, почетной грамотой и памятными подарками. Все остальные участники также получили дипломы и сладкие призы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.