АвтоМир / Новости

ОНФ организовал автопробег «Дороги «скорой помощи»

22.04.2013 22:11|ПсковКомментариев: 11

Сегодня, 22 апреля от одной из подстанций «скорой помощи» в Москве стартовал автопробег активистов общественной организации «Убитые дороги Пскова», Общероссийского Народного фронта - «Дороги «скорой помощи». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ, целью мероприятия является изучение состояния дорог и обслуживающего граждан автопарка «скорой помощи» в тех регионах страны, где в последнее время под лозунгом «модернизации и оптимизации» прошли сокращения сельских поликлиник и роддомов. 

При поддержке Народного фронта и во главе с депутатом Госдумы и лидером общественной организации «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым, гражданские активисты отправились в тестовый рейд по дорогам одного из проблемных в этом смысле регионов – в Тверскую область.

«Этот рейд можно считать "пробным". Мы планируем выявить и проанализировать проблемы внутренней логистики данного региона, с которыми сталкиваются жители. Специально едем на автомобиле марки "Газель", чтобы на себе испытать трудности, которые переживают пассажиры во время транспортировки, например, в больницу. По итогам нашего мониторинга будем разрабатывать конкретные инструменты для оценки и анализа внутренней логистики муниципальных транспортных систем, которые сможем применять в последующих рейдах по другим регионам», - рассказал депутат Госдумы Александр Васильев. 

Напомним, в конце 2012 г. в рамках оптимизации системы здравоохранения прошло сокращение койко-мест во многих субъектах. При этом решения о сокращении сельских поликлиник зачастую принимались региональными властями без обсуждения с населением, что вызвало недовольство жителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.