АвтоМир / Новости

В ГИБДД намерены транслировать экзамены на права на интернет-порталах

22.04.2013 23:06|ПсковКомментариев: 8

ГИБДД России намерена проводить онлайн-трансляции экзаменов на получение водительских прав. Как собщает пресс-служба ведомства, такая мера позволит эффективнее бороться с коррупцией.

По данным ГИБДД, на специализированных интернет-порталах дорожной полиции, все желающие смогут проследить не только за процессом сдачи теоретического экзамена в кабинете, но и трансляцию с видеорегистраторов в салоне экзаменационных автомобилей.

Соответствующее решение было принято на совещании в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В числе других мер по борьбе с торговлей водительскими правами было предложено разработать систему, при которой была бы исключена возможность попадания соискателя при повторной сдаче экзамена к тому же инспектору. Предположительно, это позволит исключить предвзятость со стороны экзаменатора.

Также экзаменаторы ГИБДД будут проходить психологическое тестирование. В качестве наблюдателей на экзамены будут приглашаться представители общественных организаций, правозащитников и средств массовой информации. Наконец, руководство ГИБДД намерено проводить регулярную проверку результатов экзаменов в каждом подразделении. Результаты таких проверок также будут публиковаться на региональных интернет-порталах Госавтоинспекции.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 315 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.