АвтоМир / Новости

Сотрудники ГИБДД продолжают формировать «устойчивые навыки дисциплинированного поведения» у псковских водителей

29.04.2013 12:15|ПсковКомментариев: 10

С 29 апреля по 5 мая сотрудники ГИБДД полиции УМВД по г. Пскову продолжают проводить массовые проверки водителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, цель проверок - выявление отдельных видов нарушений правил дорожного движения и формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Проверки будут проводиться на площади Героев-Десантников, ул. Чудская – Ижорского батальона, Труда – Инженерная, Рижский проспект – Киселева, Н. Васильева.

В ходе массовых проверок с 15 по 28 апреля выявлено 38 нарушений.

7 административных материалов составлено на водителей, которые не были пристегнуты ремнем безопасности, 1 в отношении водителя за управление транспортом, будучи лишенным права управления, 3 в отношении водителя привлечено к материальной ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев.

5 материалов составлено в отношении водителей, которые управляли транспортным средством, незарегистрированном в установленном порядке. 2 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

3 материала составлено в отношении водителей, которые осуществляли перевозку ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства.

К административной ответственности за переход проезжей части вне пешеходного перехода привлечено 3 человека.

2 материала составлено на водителей мопедов и скутеров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.