АвтоМир / Новости

В апреле псковские спасатели 100 раз выезжали для оказания помощи после ДТП. ФОТО

29.04.2013 18:48|ПсковКомментариев: 2

С 1 по 29 апреля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 100 раз выезжали для оказания помощи после дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло девять человек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области, в 14 случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. В остальных же, при столкновении транспортных средств, опрокидывании в кювет, повреждено 152 транспортных средства.

При реагировании на ДТП подразделения МЧС проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоёмким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искорёженных от ударов машинах.

Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период было деблокировано восемь пострадавших и четыре погибших человека.

Двадцати трем травмированным гражданам была оказана первая помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

В пяти случаях пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов, в семидесяти – во избежание возгорания отключали аккумуляторную батарею, шесть раз осуществлялась стабилизация транспортного средства; при каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.

Приближаются долгожданные майские праздники. Горожане поспешат отдохнуть от суеты и выехать за город на дачи. Традиционно в такие периоды оперативные подразделения несут службу в усиленном режиме.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.