АвтоМир / Новости

Псковичи смогут испытать, каково попасть в аварию на скорости 30 км/ч

07.05.2013 17:34|ПсковКомментариев: 20

Псковичи смогут испытать на себе, какого это - попасть в аварию на скорости 30 км/час. Для этого в рамках специальной акции «Пристегнись!» в Псков привезут специальный тренажер, который имитирует столкновение. Сейчас эта акция проходит в соседнем Великом Новгороде, а затем оборудование перевезут в Вологду, далее в Саратов, Архангельск, Волгоград, Петрозаводск, Калугу, Псков. Финиширует проект в Москве 8 июня, сообщает новгородский портал «Ваши новости».

Из каждого региона, где пройдет акция, в столицу привезут по огромной двухметровой матрешке, изображенной с пристегнутым автомобильным ремнем безопасности – эти матрешки стали символом социального проекта «Пристегнись!». Матрешек сейчас расписывают художники в регионах, а в Москве они примут участие в большом параде, призывающем не забывать пристегиваться в машинах и автобусах.

Между тем в Великом Новгороде в первый день проведения акции «Пристегнись» на Софийской площади приняло участие более тысячи горожан, во второй - уже более двух тысяч. 

Фото с сайта vnnews.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.