АвтоМир / Новости

«ДЭУ-1» подвергнет ямочному ремонту 35 тыс. 657 метров дороги в Пскове

08.05.2013 15:50|ПсковКомментариев: 23

В Пскове проходят работы по ямочному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на управление городского хозяйства.

Один из подрядчиков - ОАО «ДЭУ-1». Организация будет проводить ямочный ремонт с использованием битумной эмульсии на сумму в 7466907 руб. Согласно заключённому контракту, будет отремонтировано 35657,4 квадратных метров дорог. Как пояснили в УГХ, «ДЭУ-1» проводит работы по ямочному ремонту в рамках летнего содержания города - с апреля по октябрь.

Согласно контракту, ОАО «ДЭУ-1» обеспечивает содержание 170 дорог протяженностью 189 832 метров, в том числе: с асфальтобетонным покрытием площадью 1 782 869 м². Контрактом предусмотрено выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог 1, 2, 3 группы: 1 группа - магистральные улицы общегородского значения с регулируемым движением, 2 группа - улицы с автобусным движением, 3 группа - улицы без автобусного движения, в районах города Пскова «Центр», «Запсковье», «Завеличье».

«Ремонт выполняется в соответствии с утвержденными календарными графиками, разрабатываемыми в соответствии с потребностью в очередности выполнения работ на объектах. В связи с праздничными мероприятиями к Дню Победы проводятся работы в границах праздничного пространства - на улицах Кузнецкая, Некрасова, площади Ленина и Октябрьской площади, на Октябрьском проспекте. Кроме того, на данный момент выполнен ремонт улицы Яна Райниса, дороги на кладбище Орлецы в связи с празднованием православной Пасхи», - рассказали в Управлении городского хозяйства.

По словам специалистов УГХ, в ближайшее время также планируется провести аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия асфальтобетонной смесью на территории муниципального образования «Город Псков» в 2013 году. По словам специалистов УГХ, на аукцион планируют выставить контракт на ямочный ремонт улиц, не охваченных контрактом с ДЭУ-1, а также на дополнительные работы по объектам, охваченным контрактом с ДЭУ-1, по потребности. Срок исполнения до 30.09.2013. Ориентировочная стоимость работ 3 897 300 руб.

В Управлении городского хозяйства отмечают - вся конкурсная документация подготовлена и на данный момент находится на стадии согласования. «Соответственно, подрядчик по выполнению обозначенных работ будет известен после завершения тендерных процедур», - поясняют специалисты УГХ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.